Популярные темы

На Украине предрекли распад страны осенью

Дата: 17 июля 2021 в 23:47


На Украине предрекли распад страны осенью
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев предположил, что сильный кризис в стране может привести к ее распаду. Об этом он заявил в эфире канала «Наш», передает РИА Новости.

«У нас огромный кризис сейчас в бюджетообразовании, у нас кризис в медицине, кризис в образовании. Сейчас сумасшедший надвигается кризис в энергетике», — пояснил политик.

При этом Мураев обвинил правящую партию в усугублении текущего положения и предупредил, что если ситуация на Украине не стабилизируется, то через несколько месяцев страну могут охватить уличные массоввые протесты.

«Если осенью это выплеснется на улицу, все наши соседи вложат сюда и деньги, и средства, чтобы проект «Украина» закончился», — заключил экс-депутат Рады, добавив, что такой исход будет выгоден всем соседям Украины.

Директор украинского института глобальных стратегий Вадим Карасев предрек Украине «зерновое проклятие» из-за принятия закона об открытии рынка земли. А политолог Руслан Бортник предсказал Украине возвращение в Средневековье в случае нового кризиса. По мнению Бортника, страна зависима от импорта и иностранных технологий.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями