Популярные темы

Захарова раскритиковала визит представителя ОБСЕ на Украину

Дата: 17 июля 2021 в 18:47


Захарова раскритиковала визит представителя ОБСЕ на Украину
Стоковые изображения от Depositphotos

Захарова раскритиковала визит спецпредставителя ОБСЕ Терезы Рибейро на Украину, описав итоги встречи словами «полуробкие замечания». Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Представитель МИД подчеркнула, что «запредельно удручающее положение дел» с обеспечением свободы слова, мнений, и прав журналистов требовало «обстоятельной адресной реакции» международного органа, занимающегося вопросами безопасности.
Тем не менее, Захарова раскритиковала итоги визита, отметив, что организация так и не провела разбор всех нарушений.

«Серьезного разбора творящихся там безобразий мир так и не дождался. Одни лишь полуробкие замечания, отретушированные намеки и абстрактные пожелания», — прокомментировали в МИД России.

Кроме того, дипломат дала подробную оценку выступлению украинского министра иностранных дел Дмитрия Кулебы, в котором политик «расхваливал» опыт успешной борьбы Киева с дезинформацией в медийном пространстве, назвав это «театром абсурда».

Ранее в июле Захарова назвала закон о госязыке на Украине «борьбой с собственной идентичностью». «Еще одна разновидность борьбы с собственной идентичностью — оскопление своей культуры по-киевски. Видимо, у Конституционного суда Украины под рукой не было Конституции Украины», — подчеркнула официальный представитель МИД.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями