Популярные темы

Дожди, град и аномальная жара: какой будет погода в Казахстане

Дата: 17 июля 2021 в 18:29


Дожди, град и аномальная жара: какой будет погода в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

Синоптики предоставили прогноз погоды по территории Казахстана на 18 июля, передает Liter.kz.

На большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды – пройдут дожди с грозами, местами с градом, лишь на юге, юго-западе и востоке РК ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра и на севере туман.

В Мангистауской области местами сохранится сильная жара 39 градусов. На большей части области сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 18-20 июля в Жамбылской области в горных и предгорных районах ожидаются гроза, град, пыльная буря. Ветер северо-восточный с переходом на юго-западный, при грозе порывы 15-20 метров в секунду. Ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Днем 18 июля в Атырауской области ожидается сильная жара до 39 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Акмолинской области ожидаются гроза, град, туман. Ветер местами 15-20 метров в секунду.

В Нур-Султане, по данным синоптиков, утром и днем 18 июля ожидается гроза.

18 июля в Актюбинской области местами ожидается гроза. На юге области ожидается сильная жара 38 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожароопасность.

В Павлодарской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный, местами 15-20 метров в секунду.

В Северо-Казахстанской области ожидается гроза. Ночью и утром местами туман.

В Западно-Казахстанской области ожидается гроза. Ветер северо-западный, западный, днем местами 15-20 метров в секунду. Днем ожидается сильная жара 37 градусов. Местами сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Костанайской области местами ожидаются гроза, туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный, местами 15-20 метров в секунду.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями