Популярные темы

В первом полугодии выручка Christie's составила $3,5 млрд

Дата: 17 июля 2021 в 06:16 Категория: Новости экономики


В первом полугодии выручка Christie's составила $3,5 млрд
Стоковые изображения от Depositphotos

artsy.net

Аукционный дом Christie's в первом полугодии 2021 года получил 2,5 млрд фунтов стерлингов выручки (3,5 млрд долларов), пишет «Интерфакс-Казахстан» со ссылкой на аукционный дом.  

За этот период были проданы 7 из 12 самых дорогих лотов Christie's, включая картину Пикассо «Женщина, сидящая у окна». Она является первым за последние два года шедевром, превысившим ценовую отметку в 100 млн долларов.

Также была продана картина «Воин» Жана-Мишеля Баскии, ставшая самым дорогим произведением западноевропейского искусства, проданным клиенту из Азии (41,9 млн долларов).

Аукционный дом отмечает значительный приток новых клиентов в первом полугодии — 30% всех покупателей лотов ранее не были клиентами Christie's. Как отметил генеральный директор Christie's Гийом Серутти, результаты по выручке аукционного дома в первом полугодии демонстрируют устойчивость арт-рынка и способность адаптироваться и внедрять инновации в непростых условиях, обусловленных пандемией коронавируса.

«Мы наблюдаем рост частных и онлайн-продаж в целом ряде категорий и регионов по всему миру с беспрецедентным участием азиатских», — сказал Серрути.

По данным Christie's, стремительно растут онлайн-продажи лотов. По итогам первой половины 2021 года их объем превысил 158 млн фунтов стерлингов, или более 222 млн долларов. Это выше показателя первого полугодия 2020 года на 178%.

Кроме того, значительно увеличился рынок частных продаж. По сравнению с прошлогодним периодом на 20% выросли частные продажи во всех категориях, в том числе в сегментах ювелирных изделий.

Эксперты считают, что рисунок был создан в начале 1480-х годов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями