Популярные темы

Упавшего в обморок после вакцины иностранца в Атырау арестовали

Дата: 17 июля 2021 в 01:19 Категория: Происшествия


Упавшего в обморок после вакцины иностранца в Атырау арестовали
Стоковые изображения от Depositphotos

В Атырау арестовали гражданина Узбекистана, который якобы симулировал припадок после вакцинации, передает Liter.kz со ссылкой на телеканал «КТК».

«Это все обдуманно. Причем об этом они предупреждали, угрожая нашим медицинским работникам, что добьются того, что в данный пункт вакцинации больше люди приходить не будут, что мы добиваемся этого», — прокомментировала главный врач поликлиники №3 Атырау Айман Утегенова.

Врачи утверждают, что мужчина час просидел возле пункта вакцинации и никаких признаков плохого самочувствия у него не было. По словам медиков, эта запись сделана иностранцем для провокации. Мол, таким образом мужчина хотел отомстить медработникам за то, что они не сразу выдали ему паспорт вакцинации.

В больнице, куда на скорой привезли иностранца, тоже якобы не нашли никаких отклонений в здоровье и отправили его домой. В поликлинике теперь готовят иск на скандального пациента. По данным телеканала, мужчину уже арестовали. Правда, совсем по другой статье – «Мелкое хулиганство».

Очевидцы же утверждают, что иностранец не мог так правдоподобно имитировать судороги.

«Как не стыдно! Он ведь на самом деле в припадках бился. Как не стыдно обманывать. Ему действительно было плохо. Сколько людей это видели. Все пытались ему помочь, держали за руки и за ноги. Он приходил в себя, потом опять терял сознание. И так четыре раза было», — рассказал Мухтар Маулетов, житель Атырау.

Ранее сообщалось, что странный инцидент произошел в Атырау: гражданин Узбекистана устроил «шоу» после того, как получил вакцинацию.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Атырау
Поделитесь новостью с друзьями