Популярные темы

Эксперты раскрыли негативное влияние родов на кожу и волосы

Дата: 17 июля 2021 в 00:57


Эксперты раскрыли негативное влияние родов на кожу и волосы
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперты раскрыли негативные последствия родов, влияющие на качество кожи и волос, и порекомендовали способы борьбы с ними. Об этом сообщает Independent.

По словам дерматолога Анджали Махто (Anjali Mahto) из Великобритании, во время и после беременности многие женщины отмечают сильную пигментацию кожи — это связано с нестабильным уровнем меланоцитстимулирующих гормонов, отвечающих за выработку мелатонина. Помимо этого, на коже могут также появиться прыщи, другие высыпания и покраснения.

Для борьбы с этими проблемами Махто предложила использовать 10-процентную азелаиновую кислоту. Чтобы предотвратить появление новых воспалений специалистка посоветовала не пренебрегать вечерним и утренним очищением кожи и нанесением увлажняющего и солнцезащитного кремов.

Материалы по теме

00:03 — 11 декабря 2020«Я бы такую, как ты, вообще не трогал»Российские девушки перестали бриться, а парни надели платья. Как это помогло им найти и принять себя00:01 — 16 марта«Тело — это не благо и не зло»Почему все больше женщин мечтают отказаться от стремления к идеальному телу?

Трихолог Анабель Кингсли (Anabel Kingsley) из Англии, в свою очередь, подчеркнула, что во время беременности у женщин улучшается качество волос в связи с повышением гормона эстрогена в организме, который стимулирует выработку коллагена. Однако после рождения ребенка уровень эстрогена резко падает, что вызывает усиленное выпадение и ломкость волос.

Врач подчеркнула, что этот процесс практически невозможно предотвратить, однако можно сократить его продолжительность. Для этого необходимо придерживаться сбалансированной диеты и здорового восьмичасового сна. Помимо этого, медик дала рекомендацию регулярно сдавать кровь и проводить косметические процедуры для поддержания здоровья кожи головы.

В январе 2020 года женщина потратила 60 тысяч рублей ради красивой внешности во время родов. Писательница Дэрил Бейкер (Darryl Baker) поведала изданию о своей подготовке к родам. Прежде чем лечь в больницу, она сделала наращивание ресниц, коррекцию бровей, покрасила волосы, сходила на эпиляцию и даже нанесла автозагар. «Когда мне сообщили дату моих родов, я сразу же составила список косметических процедур, которые я хотела бы пройти. Все вместе они стоили мне около 800 фунтов стерлингов», — рассказала молодая мать.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями