Популярные темы

Нью-йоркскому метро предсказали затопление

Дата: 16 июля 2021 в 22:47 Категория: Происшествия


Нью-йоркскому метро предсказали затопление
Стоковые изображения от Depositphotos

Вызванные изменением климата штормовые волны угрожают затопить 400 входов в метро Нью-Йорка, что составляет 20 процентов от их общего числа. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на отчет Ассоциации регионального планирования.

«Хотя некоторые наблюдатели справедливо отметили, что разработанная 100 лет назад система метро не учитывала изменение климата, реальность остается неизменной: наша инфраструктура все еще не готова к климатическим сдвигам, особенно к дождям и внезапным наводнениям», — говорится в докладе ассоциации.

Материалы по теме

00:01 — 11 мартаМежду нами тает ледДома миллионов россиян оказались под угрозой из-за тающей мерзлоты. Как спасти российскую Арктику?00:03 — 11 июняАмериканский город уходит под землю:почему в этом виноваты его жители?

В нью-йоркском метрополитене заявили, что в рамках капитального ремонта на установку дренажной системы выделено 140 миллионов долларов. Тем не менее эксперты сомневаются, что это поможет качественно противостоять наводнениям.

В начале июля несколько станций метро в Нью-Йорке затопило из-за сильных дождей, а как минимум на одной из них люди были по пояс в воде.

Протяженность нью-йоркского метро составляет 1370 километров, общее число станций — 472. По данным на 2019 год, ежедневно по будним дням им пользуются около 5,5 миллиона человек.

В конце июня ученые предсказали риск затопления в мире прибрежных территорий из-за климатических изменений, которые приведут к повышению уровня моря. Изменения угрожают Мексиканскому заливу, Южному Средиземноморью, Западной Африке, Мадагаскару и Балтийскому море и Дальнему Востоку.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями