Популярные темы

У бывшего президента Украины нашли резиденцию под Киевом

Дата: 16 июля 2021 в 20:27


У бывшего президента Украины нашли резиденцию под Киевом
Стоковые изображения от Depositphotos

В украинском поселке Новые Безрадичи под Киевом была найдена огромная резиденция, которая принадлежит бывшему президенту страны Виктору Ющенко. Политик занимался строительством владений на протяжении 25 лет, сообщает «Страна.ua».

Материалы по теме

00:01 — Сегодня«Рост цен не прекратится»В России урезали программу льготной ипотеки. Стоит ли поспешить с покупкой квартиры?00:01 — 5 июляТрава у дома.Невероятная и сложная жизнь простых людей в объективах лучших фотографов мира

Поселок находится в 20 километрах от украинской столицы. Ющенко переехал туда в 2014 году. По данным издания, бывший глава государства приобрел семь соток территории в 1990-е годы, когда занимал должность главы Национального банка Украины.

На данный момент в распоряжении Ющенко находятся 3,5 гектара. Там располагаются главный особняк, гостевой дом, сад, мастерская, пчелиная ферма и ветряные мельницы. На территории есть несколько водоемов, на некоторых из которых оборудованы рыболовные мостики. На берегу также построили террасу с местом для барбекю.

Журналисты отметили, что рядом с участком вырыт канал шириной около трех метров. К особняку ведет заасфальтированная дорога, вдоль которой установлено уличное освещение, а в некоторых местах висят камеры видеонаблюдения.

В мае охранник ТСЖ раскрыл подробности о квартире жены президента Украины Владимира Зеленского. Недвижимость находится в Крыму, первая леди приобрела ее в 2013 году. По данным источника, супруги не продают жилье и не приезжают туда, однако оплачивают счета за коммунальные услуги.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский
Поделитесь новостью с друзьями