Популярные темы

Женис Касымбек проверил ход и качество ремонта автодорог в Караганде

Дата: 16 июля 2021 в 09:15


Женис Касымбек проверил ход и качество ремонта автодорог в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Ход и качество работ во время объезда проверил аким Карагандинской области Женис Касымбек. 

– В этом году от перекрёстка в районе шахты имени Костенко дошли до улицы Пригородной. Дорогу открываем участками. К 25 июля планируем открыть участок от кольцевой развязки в районе улицы Волгодонской до улицы Пригородной, – сообщил заместитель руководителя Отдела коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г. Караганды Рустем Кожакапанов.

По его словам, все сложные участки уже позади. На пересечении улицы Терешковой и 7-й магистрали подняли основание, чтобы дорогу не размывали грунтовые воды. Идёт подготовка к укладке асфальта. Далее строители перейдут в район путепровода ХМК.

Женис Касымбек посмотрел, как продвигается капитальный ремонт дороги по улицам Карла Маркса – Магнитогорская. Произвели разбор грунта по участку между микрорайонами Восток-5 и 1. Выполнены работы по устройству ливневой канализации. Сейчас здесь идёт сбор дорожной «одежды». Нижний слой асфальтобетона уложен на 70%, верхний – на 21%. Также обустраиваются пешеходные тротуары, начали установку новых опор освещения.

Аким области побывал и в посёлке Доскей Бухар-Жырауского района. Главу региона интересовало, как идёт восстановление заброшенных пятиэтажек. Всего их 10. В прошлом году на средства местного бюджета отремонтировали один дом и предоставили квартиры очередникам. В этом году три дома передали областным управлениям – для служебного жилья врачам, учителям и работникам культуры.

Аким Бухар-Жырауского района Сержан Аймаков сообщил, что до конца года планируется восстановить ещё две пятиэтажки для очередников.

Всего в Бухар-Жырауском районе в очереди на получение жилья более 1 200 человек, из них в Доскее – 200. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями