Популярные темы

Egov устарел. Портал обновят до конца 2021 года

Дата: 15 июля 2021 в 16:19


Egov устарел. Портал обновят до конца 2021 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Портал Egov «перепишут» до конца 2021 года. Сейчас он не соответствует требованиям в плане удобства и поиска информации, передает Liter.kz.

Разработчики заявляют, что обновленный Egov сможет учитывать различные жизненные ситуации, с которыми сталкиваются казахстанцы.

К примеру, когда человек покупает квартиру, то ему нужно воспользоваться несколькими госуслугами из разных блоков. Если сейчас портал никак не связывает их, то новый сайт сможет предлагать сопутствующие госуслуги пользователю.

«Мы все понимаем, что Egov, к сожалению, устарел с точки зрения удобства, простоты использования и поиска информации. Поэтому до конца года планируется его переписать», – заявил председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Ростислав Коняшкин.

Ранее пользователи часто жаловались на ошибки в базе данных электронного правительства. К примеру, в июне 2021 года казахстанка узнала, что у нее, оказывается, два мужа. А в начале июля 2021 года жительница Нур-Султана стала матерью чужого ребенка.

При этом ошибки устаревшей базы данных даже отображались в паспортах вакцинации казахстанцев.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями