Популярные темы

Еще три острова Таиланда начали принимать вакцинированных туристов

Дата: 15 июля 2021 в 15:46 Категория: Новости стран мира


Еще три острова Таиланда начали принимать вакцинированных туристов
Стоковые изображения от Depositphotos

Острова 24

Ряд островов Таиланда вслед за Пхукетом открылись для вакцинированных туристов, несмотря на рост заболеваемости в стране штаммом коронавируса «дельта», сообщает в четверг газета The Bangkok Post. Острова Самуи, Пханган и Тау в Сиамском заливе вновь начинают принимать иностранных туристов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Пхукет открылся для туристов, прошедших вакцинацию, еще 1 июля. Туристам более не нужно проходить карантин в отеле на острове, но при этом они не могут уезжать с Пхукета в течение двух недель.

По новым правилам вакцинированные туристы могут приезжать на Самуи, но они должны оставаться на острове как минимум неделю. Однако выходить из отеля они могут только на четвертый день после приезда. У туристов, приезжающих на Пханган и Тау, попросят отрицательный ПЦР-тест после первой недели пребывания на островах.

В Бангкоке и девяти провинциях страны действуют ужесточенные ограничения, в том числе комендантский час и запрет на собрания группами более пяти человек.

За сутки в Таиланде выявили около 9,2 тыс. новых случаев коронавируса, 98 человек скончались впоследствии заражения COVID-19.

Компании хотят выявить причину образования тромбов после прививки

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями