Популярные темы

Арман Кайрденов стал гендиректором Атырауского НПЗ

Дата: 15 июля 2021 в 13:26


Арман Кайрденов стал гендиректором Атырауского НПЗ
Стоковые изображения от Depositphotos

Генеральным директором ТОО «Атырауский нефтеперерабатывающий завод» назначен Арман Кайрденов. Такое решение приняло правление АО НК «КазМунайГаз», сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Кайрденов Арман Курметович родился в 1971 году в Атырау. В 1993 году окончил Казахский химико-технологический университет по специальности «Химическая технология топлива и углеродных материалов». В 2003 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации по специальности «Нефтяной и газовый бизнес».

Трудовую деятельность начал в 1993 году на Атырауском нефтеперерабатывающем заводе в качестве оператора технологической установки. На заводе проработал на различных должностях 13 лет.Также в разные годы занимал должности заместителя директора департамента нефтепереработки АО НК «КазМунайГаз», заместителя генерального директора, генерального директора компании Rompetrol Rafinare S.A. В 2012-2013 годах был генеральным директором ТОО «АНПЗ». С июля 2020 года по настоящее время работал директором департамента по переработке нефти и нефтехимии АО НК «КазМунайГаз».

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Атырау
Поделитесь новостью с друзьями