Популярные темы

Черчесову отказали в покупке участка для разведения рыбы

Дата: 14 июля 2021 в 23:07


Черчесову отказали в покупке участка для разведения рыбы
Стоковые изображения от Depositphotos

Суд в Северной Осетии отказал бывшему главному тренеру сборной России по футболу Станиславу Черчесову в покупке участка у реки Курентидон. Специалист планировал приобрести землю по льготной цене и разводить там рыбу. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Материалы по теме

00:01 — 11 июляНепростые смертные.Где живут актеры вселенной Marvel: дома Скарлетт Йоханссон, Роберта Дауни-младшего и других звезд00:01 — 8 июня«Как прежде уже не будет»Россияне массово покидают квартиры ради жизни на природе. Как изменятся цены на дома?

Компания «Арлан Фиш», где Черчесову принадлежит самая большая доля, планировала приобрести участок площадью 60 тысяч квадратных метров. Ранее объект находился в аренде — бывший тренер сборной построил там несколько бассейнов для разведения форели, но вскоре решил оформить землю в собственность. Изначально Черчесов хотел приобрести участок по кадастровой стоимости в 90 тысяч рублей. Позже он предложил 284,7 тысячи рублей, но получил отказ.

По данным издания «Комсомольская правда», судебные разбирательства начались еще в апреле 2021 года. Тогда «Арлан Фиш» подал иск к министерству государственного имущества и земельных отношений Северной Осетии. Черчесов планировал отсудить право арендовать участок за половину стоимости. Однако суд не встал на сторону компании.

В сентябре 2020 года телеведущая Ксения Собчак не смогла заключить сделку на покупку 40 процентов акций дальневосточных компаний «Курильский универсальный комплекс» (КУК) и «Монерон». Фирмы занимаются добычей и торговлей крабами. Успешно подписать документы не удалось, из-за уголовных дел в отношении сооснователя компаний Олега Кана.

Если вы стали свидетелем интересного события или у вас есть история для отдела «Дом», напишите на этот адрес:dom@lenta-co.ru

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями