Популярные темы

В Екатеринбурге открылся первый тату-коворкинг

Дата: 14 июля 2021 в 18:27


В Екатеринбурге открылся первый тату-коворкинг
Стоковые изображения от Depositphotos

В Екатеринбурге на территории ювелирного завода появился первый в городе тату-коворкинг Mallina. Об этом пишет 66.RU

Коворкинг открыли местный тату-мастер Алина Мукаева и Даниил Бич — он взял на себя техническую и юридическую составляющую проекта.

Материалы по теме

00:01 — 10 июля«Иностранцам нравятся купола»Российская тату-мастерица соединила матрешек с американским стилем. Что из этого вышло?00:12 — 30 ноября 2017«Иногда люди последние бабки готовы мне отдать»Татуировщик Тимати о нежной коже Егора Крида и дурных вкусах девчонок

«В какой-то момент я поняла, что у меня очень много учеников, которым после окончания обучения некуда идти, и они просто бросают татуировку. (...) Тогда Даниилу пришла идея создать такое место, где мастер любого уровня может прийти и поработать за невысокую аренду, со всем необходимым оборудованием», — рассказала Мукаева.

Пока работает только один кабинет, но организаторы коворкинга планируют открыть еще два, потому что в августе начинается сезон тату. Помещение назодится на территории завода «Ювелиры Урала». Стоимость аренды одинаковая как для опытных мастеров, так и для начинающих, однако последним Мукаева и Бич готовы помогать: давать советы и корректировать их работу.

«Повышение квалификации проходит один-два дня, после этого ребята больше понимают о своей работе. Например, некоторые начинающие мастера не различают антисептику и асептику. У некоторых вообще отсутствует стерильность», — отметил Бич.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями