Популярные темы

Родители невесты в Актобе не хотят возвращать подаренные миллионы после неудавшейся свадьбы

Дата: 14 июля 2021 в 16:19


Родители невесты в Актобе не хотят возвращать подаренные миллионы после неудавшейся свадьбы
Стоковые изображения от Depositphotos

Щекотливая ситуация сложилась между несостоявшимися сватами в Актобе. Цена вопроса — два миллиона тенге, передает diapazon.kz.

Родители жениха отдали родителям невесты два миллиона тенге на покупку машины в качестве подарка новобрачным. Но позже молодые передумали жениться. Но родители девушки не собираются возвращать деньги несостоявшимся сватам. В эту сумму они оценили моральный ущерб, причиненный их семье.

Ситуация усложняется тем, что расписку с будущей родни родители жениха не брали.

Однако доказательством факта передачи крупной суммы может послужить переписка — там они открытым текстом говорят, что не вернут деньги, потому что обиделись.

Юрист Алена Дуля отметила, что законом предусмотрено право дарителя отменить дарение, отказаться от исполнения договора дарения.

В этом случае она рекомендует обратиться с письменной претензией о возврате денежных средств в адрес родителей несостоявшейся невесты. В случае отказа они вправе обратиться в суд.

6 июня на просторах Казнета появилось любопытное видео— на нем можно увидеть, как мужчина устраивает стрельбу прямо на свадьбе.

В марте свадьбу на 120 человек прервали проверяющие в Алматы.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями