Казахстанский тренер вывел европейский клуб во второй раунд Лиги Чемпионов

Дата: 14 июля 2021 в 16:09 Категория: Новости спорта

Литовский «Жальгирис» обыграл североирландский «Линфилд» в ответном матче первого раунда квалификации футбольной Лиги Чемпионов и вышел в следующую стадию турнира.

Первая игра команд завершилась со счетом 3:1 в пользу «Жальгириса». В ответной игре, прошедшей во вторник в Белфасте, литовский клуб победил — 2:1. Голы у гостей забили Саулюс Миколюнас (17-я минута) и Одженьи Онази (44). В составе проигравших с пенальти отличился Крис Шилдс (66). На 64-й минуте красную карточку получил игрок «Жальгириса» Эльхаджи Диав, на 89-й — его одноклубник Каролис Узела.

Во втором раунде квалификации Лиги Чемпионов «Жальгирис» сыграет с венгерским «Ференцварошем».

Напомним, что главным тренером «Жальгириса» является казахстанский специалист Владимир Чебурин.