Популярные темы

Эксперты раскрыли эффективные методы избавления от похмелья

Дата: 13 июля 2021 в 23:47


Эксперты раскрыли эффективные методы избавления от похмелья
Стоковые изображения от Depositphotos

Эксперт в области здоровья раскрыла шесть эффективных способов избавиться от похмелья. Соответствующий материал публикует The Sun.

Врач общей практики и сотрудница онлайн-платформы RWL Сара Гарсед (Sarah Garsed) отметила, что в первую очередь необходимо выпить много воды, поскольку она вымывает токсины организма. Вторым действенным методом улучшения самочувствия является сон. «Сон — одно из самых восстанавливающих средств при похмелье, поэтому проспите весь следующий день», — добавила специалистка.

Помимо этого она посоветовала приобрести обезболивающие медикаменты, чтобы избавиться от головных или мышечных болей. Гарсед подчеркнула, что лучше делать выбор в пользу средств на основе парацетамола, поскольку аспирин может усилить тошноту. Избавиться от последней, по словам эксперта, можно с помощью имбирного чая. В то же время чай из расторопши способствует очищению печени, а горячая вода с медом и лимоном повышает уровень сахара в крови.

Материалы по теме

00:01 — 1 февраля«Русской женщине плохо выглядеть нельзя»Россиянки привыкли быть безупречными. Как отечественные салоны красоты стали лучшими в мире?00:04 — 5 ноября 2018Пьяный ковбойЧто ел и пил Джордж Буш во время терактов 11 сентября и вторжения в Ирак

Врач также порекомендовала сделать небольшую зарядку, поскольку после употребления алкоголя у организма снижается уровень энергии. «Упражнения высвобождают огромное количество эндорфинов и дофамина, тем самым помогая вам ощутить чувство счастья и одновременно повышая уровень вашей работоспособность. Физическая активность нормализует уровень сахара в крови и может предотвратить головную боль», — пояснила она.

Наконец, Гарсед подчеркнула, что хорошим средством от похмелья является апельсиновый сок: он восстанавливает минералы в организме за счет кислотно-нейтрализующего эффекта. Кроме того, улучшить самочувствие поможет жирная рыба.

Ранее в июле девушка показала неожиданный способ избавиться от похмелья. Пользовательница с никнеймом @wellnesswithsakshi объяснила, что для облегчения похмельного синдрома и выведения токсинов из организма необходимо массировать области лица под носом, бровями и скулами.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями