Популярные темы

Россияне назвали самые интересные небольшие города страны для путешествий

Дата: 13 июля 2021 в 14:47 Категория: Новости туризма


Россияне назвали самые интересные небольшие города страны для путешествий
Стоковые изображения от Depositphotos

Россияне назвали самые привлекательные для путешествий небольшие города страны. Об этом стало известно из результатов исследования онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Из 3,5 тысячи туристов, принявших участие в опросе, 12,5 процентов назвали Суздаль самым интересным небольшим городом страны. Семь процентов россиян отметили Плес, 4,5 процента респондентов выбрали Коломну и Псков, за Кострому и Выборг проголосовали 3,5 процента, а Великий Новгород оценили 2 процента респондентов.

Также россияне признались, что за прошедший 2020 год стали больше путешествовать по стране — об этом рассказали 57 процентов. Примерно то же количество (61 процент) начали совершать поездки в небольшие города страны в пределах своих регионов или областей. Помимо прочего, туристы ценят атмосферу уюта малых городов, их колорит и местную кухню.

В путешествиях по небольшим городам России туристам больше всего нравится спокойная атмосфера — об этом заявили 86 процентов участников опроса, 84 процента едут за интересной и красивой архитектурой, а 64 процента в первую очередь интересуются историей мест. Кроме того, в поездках по малым городам россиян привлекает и их бюджетная стоимость.

Ранее в июле россияне назвали самые познавательные направления для путешествий по стране. Так, за северную столицу проголосовали 16 процентов респондентов — особенно они отметили посещение музеев и исторических мест. Еще 14 процентов опрошенных признались, что многое узнали о кавказских традициях, путешествуя по Дагестану. Также 11 процентов россиян рассказали об изучении архитектуры, парков и виноградников во время отдыха в Крыму.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости туризма
Поделитесь новостью с друзьями