Популярные темы

Избиения ребенка не было: суд оправдал воспитателя детского сада в Караганде

Дата: 13 июля 2021 в 11:29


Избиения ребенка не было: суд оправдал воспитателя детского сада в Караганде
Стоковые изображения от Depositphotos

Няня детского сада, которую мама трехлетнего мальчика обвинила в избиении, освобождена от административной ответственности в Караганде, передает Liter.kz.

Судья Венера Махабаева пришла к выводу, что прямых доказательств умышленного причинения травм трехлетнему мальчику в материалах административного дела нет.

«Судом установлено, что поводом для возбуждения дела по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью несовершеннолетнему явилось заявление законного представителя несовершеннолетнего и заключение судебно-медицинской экспертизы, подтверждающее наличие телесных повреждений у несовершеннолетнего. Вместе с тем, не предоставлено доказательств, подтверждающих факт умышленного причинения легкого вреда здоровью бывшей работницей детского сада», — огласила постановление судья Венера Махабаева.

Няня вину не признала, заявив, что подвижный ребенок сам вертелся и упал, ударившись об шкаф. Тем не менее, она уже уволена, поскольку не сообщила администрации о падении ребенка.

Мама ребенка не согласна с выводами суда и подала апелляционную жалобу.

Родительница трехлетнего мальчика обнаружила травмы на голове и спине сына, когда купала его. Женщина обратилась в центр судебной экспертизы, где выявили ссадины и кровоподтеки.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями