Популярные темы

Заявки из 82 регионов поступили на грантовый конкурс Президентского фонда

Дата: 12 июля 2021 в 17:37 Категория: Новости экономики


Заявки из 82 регионов поступили на грантовый конкурс Президентского фонда
Стоковые изображения от Depositphotos

82 региона России подали заявки на получение грантов в Президентский фонд культурных инициатив по конкурсу в сфере культуры, искусства и творческих индустрий, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу фонда.

Наибольшее число заявок поступило из Башкирии, Иркутской области, Краснодарского и Красноярского краев, а также из Москвы, Санкт-Петербурга и Татарстана. Часть из них одобрена и зарегистрирована, некоторые заявки отправляются фондом на доработку, остальные находятся в стадии заполнения описательной части или составления бюджета проекта.

Свои творческие проекты на грантовый конкурс подают коллективы муниципальных студий творчества, молодежные креативные объединения, команды фестивалей, конкурсов, форумов современного и классического искусства, музыкальные и театральные организации, коллективы библиотек и музеев, авторы кросс-культурных проектов, добавили в фонде.

Прием заявок на конкурс продлится до 30 июля.

Фонд культурных инициатив создан 17 мая по инициативе президента России Владимира Путина. На проекты в области культуры, искусства и творчества в этом году выделено 3,5 миллиарда рублей.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями