Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июля 2021 в 15:42


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Из 160 поданных заявок, отклонили 10. По пятерым кандидатам Агентство по делам госслужбы сказало «нет», они не соответствую требованиям. Еще четыре кандидата сами забрали заявления. Один не прошел по итогам спецпроверки. 



В облизбиркоме подчеркнули, что кандидаты с непогашенной судимостью или другими «серыми» пятнами в биографии на выборы не пройдут. При этом сказать, по каким именно причинам были отклонены конкретные кандидаты, сказать не смогли. В документах, пришедших по итогам проверки Агенством по делам госслужбы и спецпроверки, детали не прописаны. 

Оставшиеся 12 кандидатов, еще не завершивших процесс регистрации, продолжают собирать документы. Как оказалось, те, кто не стал выдвиженцем от партии, а таковых большинство, помимо всего прочего должен предоставить списки тех, кто готов за него проголосовать. Таких в сельском округе или селе, куда идет новый аким, должно быть не меньше 1%. Голоса собирают через подписные листы. 

Председатель областной избирательной комиссии Александр Малашко отметил, что регистрация кандидатов продлится до 18.00 часов 14 июля. Далее стартует агитационная компания. 
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями