Популярные темы

Qualcomm представила свой первый смартфон

Дата: 12 июля 2021 в 15:07 Категория: Новости высоких технологий


Qualcomm представила свой первый смартфон
Стоковые изображения от Depositphotos

Компания Qualcomm выпустила свой первый смартфон. Об этом сообщает издание GSM Arena.

Qualcomm является американской компанией, занимающейся выпуском полупроводникового оборудования — в частности, процессоров для Android-смартфонов. Представленный аппарат имеет название Smartphone for Snapdragon Insiders (Смартфон для участников программы Snapdragon Insiders) и будет доступен ограниченной партией. По словам представителей компании, в программу Snapdragon Insiders входят порядка 1,6 миллионов пользователей.

Материалы по теме

00:02 — 17 январяНам бы их проблемыСмартфон-рулон, умный унитаз и датчик мочевого пузыря: самые странные изобретения 2021 года00:07 — 15 марта 2020Фантомные болиРаскладушка Samsung, мощнейший Xiaomi и очередной убийца iPhone — главные смартфоны начала 2020 года

Девайс получил 6,78-дюймовый AMOLED-экран с частотой обновление 144 герц, встроенную в переднюю панель селфи-камеру разрешением 24 мегапикселя, основную камеру на задней панели с объективами разрешением 64, 12 и 8 мегапикселей. Устройство базируется на чипе Snapdragon 888, имеет дактилоскопический сенсор Qualcomm 2-го поколения, встроенный в дисплей.

Телефон получил 16 гигабайт оперативной памяти LPDDR5 и 512 гигабайт встроенной памяти стандарта UFS 3.1. Аппарат вышел с аккумулятором емкостью 4000 миллиампер-часов, ОС Android 11.

Производством смартфона для Qualcomm занималась компания Asus. В комплект с устройством входят беспроводные наушники Master&Dynamic, чехол-бампер, два кабеля для зарядки, адаптер питания Qualcomm Quick Charge 5.0. Стоимость телефона составляет 1500 долларов. Девайс появится в продаже в августе, он будет доступен на рынках Китая, США, Германии, Великобритании, Японии, Южной Корее и, возможно, Индии.

Ранее стало известно, что Qualcomm выпустит процессор нового поколения для Android-смартфонов в декабре. Одним из первых его получит флагман Xiaomi Mi 12.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями