Популярные темы

Казахстанских арбитров начали обучать системе VAR

Дата: 12 июля 2021 в 10:39


Казахстанских арбитров начали обучать системе VAR
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстанском Доме футбола состоялось обучение казахстанских арбитров системе VAR, сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт КФФ.

«Казахстанская федерация футбола является участником программы ФИФА VAR „Light«, главная цель которой — внедрение системы VAR в отечественном футболе.

В рамках программы на базе „Дома Футбола« в Нур-Султане прошел первый этап обучения казахстанских судей, который посетил Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Рыскельдинович Джаксыбеков и лично проинспектировал процесс внедрения VAR „Light« в Казахстане.

В течение пяти дней один из опытнейших инструкторов ФИФА Фархад Абдуллаев, за плечами которого более 100 семинаров по работе программы видео-ассистента рефери, обучал казахстанских судей аспектам работы с программой VAR, чередуя теоретические занятия с практикой в играх юношеских команд. Далее судей ждет регулярная теоретическая и практическая подготовка в соответствии с учебным планом, утвержденным ФИФА. Параллельно с этим запущен процесс технической сертификации для официального старта работы VAR в Казахстане», — пишет официальный сайт КФФ. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями