Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 12 июля 2021 в 09:31


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В «КН» продолжают обращаться жители микрорайона Юбилейный. На редакционный WhstsApp  «КН» +7 777 442 11 22 написали жильцы домов №6, №8 и №15. Ситуация у всех примерно похожая: ключи от квартир по программе «Нурлы жер» они получили в 2019-2020 годах. На следующий год у домов уже истекает гарантия. Но застройщик -ТОО «Вакхстрой», не устранил дефекты. Самая главная проблема  — крыша. 



— Об этой проблеме мы говорим второй год. Были и письма в акимат, и встречи с отделом жилищных отношений, с застройщиком. Были и обещания отремонтировать крышу. Но в итоге все стоит на месте. Второй день льет дождь, в нашем доме заливает уже не только верхние этажи. Мы боимся, что если замкнет система электроснабжения, нас тут убьет! А ведь это новые дома! Непонятно, чего все ждут? Трагедии?, — говорит жительница дома №6 Виктория Иванова. 



Согласны с соседними домами и жители домов №15 и №8. Ситуация у них идентичная.  



— Мы не знаем, чего ждать. Дома, за которые мы много лет будем платить ипотеку, не соответствуют качеству. Эту проблему нужно решать срочно!, — высказалась жительница дома №15 Венера Омарова.



«КН» обратились в пресс-службу акимата Костаная за комментарием.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями