Популярные темы

Установлена личность «выпустившего» аварийный трап самолета в Шереметьево

Дата: 11 июля 2021 в 17:07 Категория: Происшествия


Установлена личность «выпустившего» аварийный трап самолета в Шереметьево
Стоковые изображения от Depositphotos

Установлена личность пассажира, открывшего дверь самолета в Шереметьево. По данным РЕН ТВ, аварийный трап «выпустил» 42-летний Владимир Кузнецов. Мужчина вышел из себя из-за задержки вылета. По словам очевидцев, он открыл вторую левую дверь суда, объяснив это тем, «что ему жарко».

Инцидент произошел в воскресенье, 11 июля, на рейсе Москва-Анталья. По информации перевозчика, вылет задерживался на 20 минут. Как сообщили пассажиры, в этот момент система кондиционирования в салоне авиалайнера не работала — некоторые из путешественников теряли сознание из-за духоты.

Устав ждать, мужчина отправился к аварийному выходу и открыл его. Система выпустила надувной трап. Авиакомпании в результате пришлось перенести время вылета и заменить самолет.

Сообщалось, что авиакомпания «Россия» решила взыскать убытки с пассажира, открывшего дверь самолета. По словам представителя перевозчика, «сумма потерь авиакомпании складывается из задержки рейса, замены воздушного судна на резервное и замены аварийного трапа на второй левой двери».

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями