Популярные темы

Изнасилование 18-летнего парня: в Алматинской мечети высказали свою версию произошедшего

Дата: 10 июля 2021 в 23:39


Изнасилование 18-летнего парня: в Алматинской мечети высказали свою версию произошедшего
Стоковые изображения от Depositphotos

Охранник не имеет никакого отношения к Центральной мечети Алматы и является сотрудником частной компании. Такую версию выдвинули в пресс-службе Центральной мечети Алматы, передает Liter.kz.

«Во-первых, случай изнасилования произошел не в мечети «Нур-Мубарак». Это проверенный факт. Требуем от СМИ не распространять ложную информацию о том, что «преступление произошло внутри мечети», — говорится в распространенном сообщении.

Университет «Нур-Мубарак» и объекты, относящиеся к учебному заведению охраняют сотрудники компании «Скимен.KZ». Именно там работает подозреваемый в изнасиловании 18-летнего парня, уверяют в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Алматы полицейские задержали 46-летнего, который подозревается в изнасиловании 18-летнего парня. Адвокат Айман Умарова на своей странице в Facebook заявила, что преступление было совершено именно в мечети. По ее сведениям, пострадавший страдает задержкой развития.

Стражам порядка предстоит провести необходимо экспертизы. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит срок от пяти до восьми лет лишения свободы.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями