Популярные темы

Падеж скота в Мангистау: акиматами и минсельхозом не были приняты правильные решения

Дата: 10 июля 2021 в 19:31 Категория: Новости политики


Падеж скота в Мангистау: акиматами и минсельхозом не были приняты правильные решения
Стоковые изображения от Depositphotos

Об этом Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил в ходе расширенного заседания Правительства.

Один из беспокоящих вопросов на сегодняшний день, по словам главы государства, – обеспечение кормами, сообщает primeminister.kz.

primeminister.kz

Правительству и акимам совместно с холдингом «Байтерек» было поручено в срочном порядке разработать комплекс мер для поддержки пострадавших фермеров.

По словам премьер-министра РК Аскара Мамина, в Мангистауской и Кызылординской областях организовано межрегиональное взаимодействие по предоставлению пастбищ для выпаса сельхозживотных и сенокоса для фермеров, пострадавших от засухи, сообщает zakon.kz.

Кроме того, по его словам, по схеме форвардного закупа Продкорпорацией законтрактовано 766 тысяч тонн продовольственного и фуражного зерна.

С нового урожая будут закуплены дополнительные объемы фуражного зерна.

Напомним, в начале июня в социальных сетях появились видео истощенных от голода и засухи лошадей, а также верблюдов, поедающих вместо корма картон. Властями до сегодняшнего дня предпринимаются меры по обеспечению фермеров кормом для скота.

истощенныхистощенныхпоедающихпоедающихпредпринимаютсяпредпринимаются сельское хозяйство засуха скот мангистауская область токаев сельское хозяйствозасухаскотмангистауская областьтокаев

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Новости политики Касым-Жомарт Токаев Аскар Мамин
Поделитесь новостью с друзьями