Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 10 июля 2021 в 15:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Пункты вакцинации расположены возле Центрального рынка (напротив магазина «Север»), на привокзальной площади ЖД вокзала и в Сити-Центре в районе ТРЦ MART.



Данные комплексы оборудованы на базах комфортабельных автобусов, в них созданы все условия для проведения профилактических прививок от коронавирусной инфекции, имеются холодильные камеры, предназначенные для хранения вакцин. Вакцинацию проводят выездные бригады городских поликлиник №1, №2, №4 с 09:00 до 22:00 ч. В них может провакцинироваться каждый желающий.



— Население активно откликнулось, было заметно, что есть большой интерес к иммунизации. На 11.00 часов, к моему приезду, в пункте на территории Центрального рынка вакцину получили более 40 человек, в Сити-Центре порядка 60 человек провакцинировались. В пункте вакцинации возле ЖД вокзала данный показатель был намного меньше. Поэтому я поручил на следующей неделе изменить места дислокации данных пунктов в целях охвата большого количества населения. К примеру, необходимо организовать выездную вакцинацию в мкр. «Аэропорт» на территории набережной «Керуен», — говорит Кайрат Ахметов.

Также аким поручил изучить и предусмотреть работу выездных бригад вакцинации для посетителей на территории рынка по ул. Складская, на территории бульвара Молодежи и т.д.



— Напомню, что для предотвращения КВИ необходимо выработать коллективный иммунитет путем вакцинирования. Поэтому обращаюсь к жителям и гостям города проявить ответственность за свое здоровье и здоровье своих близких, и пройти своевременную вакцинацию против COVID-19, — заключил градоначальник.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями