Популярные темы

Охранник мечети подозревается в изнасиловании 18-летнего алматинца

Дата: 10 июля 2021 в 12:39 Категория: Происшествия


Охранник мечети подозревается в изнасиловании 18-летнего алматинца
Стоковые изображения от Depositphotos

В Алматы полицейские задержали 46-летнего охранника мечети Нур-Мубарак, который подозревается в изнасиловании 18-летнего парня, передает Liter.kz.

В полиции южной столицы сообщили, что заявление об изнасиловании поступило 8 июля 2021 года. Адвокат Айман Умарова на своей странице в Facebook заявила, что пострадавший страдает задержкой развития.

«Это произошло в мечети Нур-Мубарак. Ребенок опознал, но ему сложно, поскольку у парня есть речевая задержка», — заявила Умарова.

По словам самого парня, охранник завел его в свою комнату, где привязал его и неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении него.

По данному факту полицейские начали досудебного расследования по статье 121 УК РК «Насильственные действия сексуального характера». Подозреваемый задержан и находится под стражей.

Стражам порядка предстоит провести необходимо экспертизы. Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит срок от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее стало известно, что старшеклассников в Актобе подозревают в изнасиловании семилетнего мальчика. Бабушка пострадавшего заявила, что он стал раздражительным и слезно молил не водить его в школу. Он рассказал, что ученики девятого класса избивают его в туалете, выкручивают руки и бьют ногами. Неоднократные обращения родителей к классному руководителю, по словам родственников, не помогали.

После получения огласки, Департамент по обеспечению качества в сфере образования Актюбинской области начал служебное расследование в отношении работников школы.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями