Популярные темы

Крупнейшая табачная компания будет бороться с курением

Дата: 09 июля 2021 в 23:27


Крупнейшая табачная компания будет бороться с курением
Стоковые изображения от Depositphotos

Табачная компания Philip Morris International будет бороться с курением. Reuters сообщает, что один из крупнейших в мире производителей сигарет купил британскую фармацевтическую фирму Vectura для расширения линейки продуктов без никотина.

Сделка на 1,05 миллиарда фунтов стерлингов (более 107 миллиардов рублей) состоялась 9 июля. Philip Morris предложила 150 пенсов (155 рублей) за каждую акцию Vectura — на 11 процентов больше цены на момент закрытия биржи. Однако это позволило компании побить предложение американской инвестиционной фирмы Carlyle, которая в мае договорилась о покупке производителя ингаляторов по цене 136 пенсов за акцию.

Материалы по теме

00:02 — 23 июняНенасытные.Российские торговые сети скупают друг друга. Почему из-за этого могут вырасти цены на продукты?00:01 — 8 июляЧас расплаты.Apple, Google и Facebook годами уходили от налогов. Как 130 стран мира заставят их заплатить миллиарды?

После сделки Vectura продолжит автономно заниматься разработкой ингаляторного оборудования, а Philip Morris будет использовать ее технологии для производства альтернативных систем курения.

Vectura — не первая приобретенная Philip Morris фармацевтическая компания. В начале июля производитель сигарет купил за 812 миллионов долларов (более 60 миллиардов рублей) выпускающую никотиновые жвачки Fertin Pharma.

Приобретения Philip Morris связаны с обнародованной в феврале стратегией в области безникотиновой продукции. Производитель Marlboro и L&M рассчитывает (https://lenta.ru/news/2020/09/25/pmi/) , что все больше людей будет бросать курение из-за правительственных ограничений и опасений за здоровье.

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями