Популярные темы

Раскрыты темы переговоров Зеленского и Меркель

Дата: 09 июля 2021 в 23:17


Раскрыты темы переговоров Зеленского и Меркель
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Берлин обсудит усиление роли Германии в «нормандском формате». Темы переговоров раскрыл пресс-секретарь украинского лидера Сергей Никифоров, передает ТАСС.

Материалы по теме

13:40 — 7 апреляНакрывает войнойПерестрелки, ракетные удары и гибель детей: конфликт в Донбассе разгорается с новой силой00:01 — 16 апреля«Нам некуда отступать»Глава ДНР Денис Пушилин — об угрозе большой войны в Донбассе и защите русских на Украине

«11 июля Владимир Зеленский летит в Германию, где встретится с канцлером Ангелой Меркель, с федеральным президентом Франком-Вальтером Штайнмайером. Они будут говорить об усилении роли Германии в «нормандском формате», ее значении в установлении мира в Донбассе», — рассказал Никифоров.

Он добавил, что Зеленский намерен подчеркнуть важность остановки строительства газопровода «Северный поток-2».

«Президент везет аргументы, которые должны убедить, что этот газопровод вредит как Украине, так и европейским странам», — заверил пресс-секретарь.

Ранее Зеленский допустил появление альтернативы «нормандскому формату». Он сказал, что выступает за присоединение к переговорам «мощных геополитических игроков, которые могут повлиять на Россию». «Это может быть другой формат, чтобы не ломать договоренности внутри «нормандского формата». Это может быть еще один параллельный формат», — пояснил украинский лидер.

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Владимир Зеленский Ангела Меркель
Поделитесь новостью с друзьями