Популярные темы

«Яндекс» передумал покупать известный магазин одежды

Дата: 09 июля 2021 в 22:57 Категория: Новости интернета


«Яндекс» передумал покупать известный магазин одежды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Яндекс» передумал приобретать известный интернет-магазин одежды KupiVIP, но рассматривает другие варианты для выхода в fashion-сегмент, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. В сообщении уточняется, что «Яндекс.Маркет» не будет использовать свое право на реализацию опциона на покупку.

О том, что интернет-гигант собирается купить и интегрировать KupiVIP в «Яндекс.Маркет», стало известно в конце мая. Сделка должна была быть закрыта во втором квартале 2021 года после получения одобрения Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

YNDX Котировки акций от TradingView

«Яндекс» планировал таким образом ускорить выход на рынок одежды, обуви и аксессуаров за счет инфраструктуры и опыта KupiVIP. По итогам 2020 года этот интернет-магазин одежды занял 19-е место в списке самых дорогих компаний Рунета, подготовленном Forbes. Возглавляет этот рейтинг «Яндекс».

В середине июня стало известно, что технологический гигант может также приобрести сеть супермаркетов «Азбука вкуса». Предполагается, что сделка должна способствовать синергии магазинов с сервисом быстрой доставки еды «Яндекс.Лавка». В конце апреля «Яндекс» договорился также о покупке банка «Акрополь». В прошлом году компания вела переговоры о покупке «Тинькофф-банка», но сделка сорвалась.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости интернета
Поделитесь новостью с друзьями