Популярные темы

В Верховной Раде назвали американских конгрессменов «настоящими друзьями»

Дата: 09 июля 2021 в 22:57


В Верховной Раде назвали американских конгрессменов «настоящими друзьями»
Стоковые изображения от Depositphotos

Члены Конгресса США являются «настоящими друзьями» Украины. Об этом заявил председатель комитета Верховной Рады по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества, депутат от фракции «Слуга народа» Александр Мережко, сообщает «Интерфакс-Украина».

По его словам, американские конгрессмены «не равнодушны к тому, что происходит на Украине» и готовы наращивать свою поддержку республике.

Материалы по теме

00:02 — 10 апреля«Интересы украинцев в расчет не принимаются»США отправляют военные корабли в Черное море. Чего ждут на Западе от обострения в Донбассе?00:01 — 26 июняПросили подождать.Запад 13 лет обещает Киеву вступление в НАТО. Что мешает принять Украину в военный блок?

В то же время Мережко отметил, что его стране необходимо четко назвать то, что она хотела бы получить от США. Он подчеркнул, что депутатам Верховной Рады следует наладить такие отношения с американскими коллегами, чтобы была возможность в любое время обратиться к ним и «обсудить определенные насущные вопросы, которые возникают».

Депутат также обратил внимание на «твердый, настоящий консенсус относительно Украины» между Республиканской и Демократической партиями США. Он выразил уверенность в сохранении двухпартийной поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов.

В июне старший научный сотрудник в области внешней и оборонной политики в Институте Катона в Вашингтоне Тед Гален Карпентер назвал Украину недостойным и небезопасным союзником для США. Он раскритиковал Киев за «разнузданную коррупцию и попытки заткнуть рот демократическим критикам», а также за несоблюдение прав и свобод человека. Кроме того, Карпентер подчеркнул, что союз с Украиной может втянуть США в ненужную войну.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями