Популярные темы

Четыре дома горели в Мангистау на прошлой неделе

Дата: 09 июля 2021 в 17:11


Четыре дома горели в Мангистау на прошлой неделе
Стоковые изображения от Depositphotos

За прошедшую неделю, с 25 июня по 1 июля, подразделения Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области выезжали по тревоге 53 раза. Из них на пожары – четыре, на случаи горения – 41, на проведение аварийно-спасательных работ – восемь выездов.

26 июня в селе Сайын Шапагатов возгорание произошло в одноэтажном семикомнатном доме. Площадь пожара составила 210 квадратных метров.

Спустя 20 минут в селе Шетпе загорелся гараж, огонь перекинулся на крышу частного дома. Площадь горения гаража составила пять квадратных метров, крыши – 15 квадратных метров.

29 июня в Жанаозене, в микрорайоне «Арай», огнем охватило крышу четырехкомнатного жилого дома и одной комнаты на втором этаже. Остальные помещения были закопчены. Площадь горения составила 150 квадратных метров.

Ночью 30 июля в жилом массиве «Батыр», расположенном в Мунайлинском районе, вспыхнула крыша и три комнаты шестикомнатного дома. Пламя распространилось на 100 квадратных метрах.

Как уточнили в СПиАСР ДЧС МО, происшествия обошлись без пострадавших. 

За указанный период поступило несколько вызовов и спасателям. 25 июня в 8 доме 8 микрорайона они при помощи болгарки вызволили из запертой квартиры больную 32-летнюю женщину.

Подобным образом были спасены еще две женщины 28 июня в 17 доме 11 микрорайона, и 2ч9 июня в 8 доме 28 микрорайона.

29 июня в Жанаозене спасатели установили трехколенную лестницу к частному дому, вошли и открыли входную дверь. В доме находился двухлетний ребенок, его передали матери.

Июль для подразделения СПиАСР в Актау начался со спасения животного. В 30 доме 3 микрорайона спасатели вытащили застрявшую в дымоходе кошку.

пожар происшествия мангистауская область пожарпроисшествиямангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Поделитесь новостью с друзьями