Популярные темы

Данияр Каскарауов анонсировал крупный турнир по ММА

Дата: 09 июля 2021 в 17:06 Категория: Новости спорта


Данияр Каскарауов анонсировал крупный турнир по ММА
Стоковые изображения от Depositphotos

7 августа в отечественном мегаполисе состоится масштабный турнир по смешанным боевым искусствам, в ходе которого выступят известные представители ММА не только нашей страны но и ближнего зарубежья. О предстоящем соревновании мы попросили рассказать президента бойцовского клуба и промоушена Аlash Pride Данияра Каскарауова.

«27 июня в Шымкенте состоялись полуфинальные встречи в рамках Аlash Pride Grand Prix-66, по итогам которых в финал пробились Бакдос Олжабай (Алматы) и Адилет Нурматов (Кыргызстан). Эти бойцы оспорят в главном поединке вечера престижный титул в весовой категории до 66,1 кг. Бакдос является воспитанником Алмаса Ализакова, одного из ведущих в стране специалистов по ММА. На последнем турнире в Шымкенте Олжабай провел две встречи, где в красивом ключе разобрался с Байжаном Елдияруулу и Кылычбеком Садирдиновым (оба Кыргызстан). Наверняка Нурматов постарается взять у него реванш за поражения своих соотечественников.  Поэтому очень сложно спрогнозировать исход этого боя, тем интереснее будет наблюдать за противостоянием спортсменов, исповедующих совершенно разные стили. Уверен, каждый из них должным образом подготовится к ответственному поединку и мы станем свидетелями бескомпромиссного боя. 

Украшением  вечера станет встреча представительниц прекрасного пола Замзагуль Файзолановы (Казахстан) и Хожонисо Комолдиновой (Узбекистан). Замзагуль является опытным спортсменом, не раз доказывавшей свою состоятельность, для ее противницы из Узбекистана этот бой станет дебютным в ММА. Сомневаться в мастерстве Файзолановой не приходится, однако вопрос, что возьмет верх опыт или молодость, остается открытым. Замзагуль возвращается в октагон после длительного перерыва, поэтому даже в соперничестве с дебютанткой ей будет необходимо показать боевую готовность и стремление побеждать.    

7 августа любителей ММА ожидает ряд интересных рейтинговых поединков и старт Grand Prix в весе до 57 кг, в котором наряду с казахстанцами примут участие сильнейшие бойцы Кыргызстана и Узбекистана. 

Поклонники нашего вида спорта хорошо знакомы с такими именами как Галымжан Канаев, Ерасыл Шукатаев, Самир Ахмедов, Максат Есбулатов, все они будут биться на предстоящем мероприятии. Зрители смогут увидеть трансляцию Аlash Pride Grand Prix-67 на телеканале QazSport», — говорит Каскарауов.

Отметим, что профессиональный бойцовский клуб «ALASH PRIDE»  является сильнейшей спортивной организацией в профессиональном ММА в Казахстане. На счету «ALASH PRIDE» более 40 проведенных турниров. Бойцы, входящие в эту команду выступают в крупнейших мировых промоушенах по профессиональному ММА и достойно представляют Казахстан в мире профессионального ММА.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями