Популярные темы

«Здравствуй, чудо». Сергей Шавернев высказался об уходе молодого казахстанца из «Барыса» и появлении заокеанского ноунейма

Дата: 09 июля 2021 в 15:29


«Здравствуй, чудо». Сергей Шавернев высказался об уходе молодого казахстанца из «Барыса» и появлении заокеанского ноунейма
Стоковые изображения от Depositphotos

20-летний казахстанский нападающий Владислав Сайко покинул систему ХК «Барыс» и уехал в Беларусь, где заключил контракт с «Гомелем».

Почему происходит так, что «барсы» берут на просмотр ноунейма из любительского хоккея Канады, а своими воспитанниками разбрасываются? Sports.kz решил выяснить мнение на этот счет бывшего государственного тренера РК по хоккею с шайбой Сергея Шавернева.

— Так происходит, потому что Сайко видели каждый день, а здесь, вроде бы, — здравствуй, чудо, Новый год. Может быть какой-то новогодний подарок — может, надежда на это. Только так могу объяснить эту ситуацию. Ну, видно, есть понимание, что из Сайко тяжело выжать игрока уровня КХЛ. Хорошо, что парень подписался в системе белорусского хоккея — для него это нормальный вариант, в любом случае. Будем надеяться, что он будет там с игровым временем. Ну, и там, соответственно, раз берут парня — значит, на что-то надеются, — заявил эксперт.

Перспективный нападающий покинул систему «Барыса» и перешел в зарубежный клуб

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями