Популярные темы

Регулярно проходите обследование на ВИЧ

Дата: 09 июля 2021 в 13:05


Регулярно проходите обследование на ВИЧ
Стоковые изображения от Depositphotos

Обследоваться на ВИЧ следует каждому, кто начинает вести половую жизнь. Оптимально выяснить ВИЧ-статус партнёра ещё до вступления с ним в интимные отношения. Если это не удалось сделать, то обследоваться на ВИЧ-инфекцию нужно через 3 месяца после начала половой жизни. То же самое касается и ситуации смены полового партнёра. 

Иногда анализ крови на ВИЧ необходим по клиническим признакам – например, если у человека имеется выраженный иммунодефицит или есть клинические признаки, позволяющие заподозрить ВИЧ-инфекцию или СПИД. Рекомендовано обследование также при выявлении заболеваний, передающихся половым путём, гепатита В или С, туберкулёза.

Повторные и дальнейшие тесты на ВИЧ-инфекцию определяются специалистом на основании результатов первоначального обследования, клинических данных и в зависимости от ситуации.

Напоминаем, что анализы на ВИЧ можно сдать в ОЦ СПИД г. Караганды с 8.00 до 16.00 ч. каждый будний день. По адресу: ул. Анжерская,37.

Результаты выдаются на следующий рабочий день с 14.00 до 16.00 ч. Также анализы на ВИЧ можно сдать в любой поликлинике по месту жительства.

ОЦ СПИД г. Караганды
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями