Популярные темы

ПФЛК представила символическую сборную 19 тура чемпионата Казахстана

Дата: 09 июля 2021 в 12:40 Категория: Новости спорта


ПФЛК представила символическую сборную 19 тура чемпионата Казахстана
Стоковые изображения от Depositphotos

Профессиональная футбольная лига Казахстана представляет вашему вниманию символическую сборную 19-го тура чемпионата Казахстана сезона-2021, сообщает Prosports.kz. 

Команда тура была составлена на основе статистического анализа матчей от партнера ПФЛК – компании InStat. При формировании состава сборной учитывался не только общий индекс действий игроков, но и различные ключевые показатели, характерные для их позиций.

Список одиннадцати лучших футболистов тура следующий:

Вратарь: Нуримжан Салайдин, «Кайсар»;

Голкипер «Кайсара» Нуримжан Салайдин помог своей команде одержать очень важную победу над «Ордабасы» (1:0). В этом матче 25-летний вратарь отразил 6 ударов, а также совершил 5 успешных попыток игры на выходе. Индекс действий – 238.

Правый защитник: Багдат Каиров, «Тобол»;

Багдат Каиров провел свой дебютный матч за «Тобол» на очень высоком уровне, помогая команде, как в атаке, так и в обороне. 28-летний футболист выиграл 6 единоборств в обороне, отдал 2 передачи в штрафную соперника, при этом показав 82% точности передач. Индекс действий – 273.

Центральные защитники: Сергей Малый, «Тобол», Елдос Ахметов, «Тараз»;

Костанайский «Тобол» одержал волевую победу на выезде над «Тураном» (4:2). Сергей Малый выиграл 94% единоборств, а также забил один из четырех голов в ворота соперника. Также в его активе 8 подборов и 8 перехватов. Индекс действий – 299.

Елдос Ахметов вывел «Тараз» на матч против «Каспия» (1:0) с капитанской повязкой, и своей игрой проявил свои лидерские качества. Елдос выиграл 85% единоборств, при этом свершил 3 успешных отбора, 7 перехватов и 10 подборов. Индекс действий – 271.

Левый защитник: Камо Оганесян, «Кайрат»;

Камо Оганесян в матче против «Атырау» провел результативный матч, отметившись забитым голом и 2 результативными передачами, при этом он совершил 3 успешные обводки. Индекс действий – 331.

Опорный полузащитник: Асхат Тагыберген, «Тобол»;

Тагыберген продолжает быть лидером в центре поля костанайской команды, которая лидирует в чемпионате. Асхат в матче против «Турана» (4:2) отметился голевой передачей, пять раз ударил по воротам соперника, при этом отдав 7 передач в штрафную площадь. Индекс действий – 305

Правый полузащитник: Максим Самородов, «Актобе»;

Эффективная игра в атаке от молодого Максима Самородова позволила «Актобе» одержать волевую победу над «Акжайыком» (2:1). В этом матче Максим забил дважды, при этом совершил 5 успешных обводок соперника и заработал 2 фола для своей команды. Индекс действий – 314.

Атакующий полузащитник: Педро Эуженио, «Тараз»;

Португалец стал одним из самых бьющих футболистов тура, нанеся по воротам «Каспия» 8 ударов, один из которых и обеспечил «Таразу» домашнюю победу. При этом Педро заработал 6 штрафных, отдал 6 передач в штрафную соперника и совершил 3 успешные попытки обводки. Индекс действий – 286.  

Левый полузащитник: Тигран Барсегян «Астана»;

Тигран Барсегян поучаствовал в трех из четырех голов «Астаны» в ворота «Шахтера». Сначала футболист сборной Армении ассистировал Максу Эбонгу и Валерию Чуперки, а затем забил сам. Индекс действий – 312.\

Нападающие: Артур Шушеначев, «Кайрат», Темирлан Амиров, «Туран»;

Артур Шушеначев продолжает борьбу за звание лучшего бомбардира чемпионата. Вот и в матче с «Атырау» (5:0) казахстанский форвард забил свои два мяча. При этом Артур успешно выполнял задачу и по «черновой работе», совершив 3 перехвата и 2 подбора. Индекс действий – 283.

Темирлан Амиров активно провел матч против лидера турнирной таблицы «Тобола», поучаствовав в обоих голах своей команды. Сначала он забил сам, а затем заставил ошибиться защитника гостей, который отправил мяч в собственные ворота. Индекс действий — 241.

«Кайсар» расторг контракт с белорусским футболистом

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями