Популярные темы

«Есть повод для оптимизма». Наставник «Кызыл-Жара СК» дал оценку выступлению команды в текущем сезоне КПЛ

Дата: 09 июля 2021 в 11:29


«Есть повод для оптимизма». Наставник «Кызыл-Жара СК» дал оценку выступлению команды в текущем сезоне КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» Андрей Карпович на своей странице в Instagram подвел промежуточные итоги выступления команды в текущем сезоне, пишет Sports.kz.

В настоящее время североказахстанцы находятся на шестом месте турнирной таблицы с 26 очками.

«Пока чемпионат ушёл на паузу, было время собрать мысли и провести небольшой анализ. Получил много информации, поэтому хочу подвести краткие итоги нашей работы в „Кызыл-Жаре«.

Итак, если отталкиваться от места в таблице, то можно дать удовлетворительную оценку выступлению команды. Но есть несколько негативных моментов:

1. В нескольких матчах мы явно недосчитались очков, особенно дома. Поражения от „Актобе«, „Атырау« и „Акжайыка« определённо расстроили нас, так дома играть нельзя. Эти матчи стали нашим разочарованием.

2. Потери игроков атаки. Данило уехал в другой чемпионат, а Мульдинов получил травму. Это заметно ослабило нашу атакующую мощь.

Теперь про позитивные моменты:

1. Место в таблице (мы на 6 строчке) и содержание игры в ряде матчей дают повод для оптимизма. У нас есть все шансы завершить сезон в первой пятёрке. К этому будем стремиться.

2. Вызовы игроков в сборную Казахстана. Касым и Даиров попали в поле зрения тренерского штаба сборной, это дополнительная мотивация как для ребят, так и для нас — тренеров.

3. Мы находимся в тройке команд чемпионата по пропущенным мячам. Меньше нас пропустили лишь лидеры „Кайрат« и „Тобол«. Это заслуга всей команды.

4. Количество болельщиков на трибунах. Оно растёт с каждой нашей удачной игрой. И это тоже приятная мотивация», — написал специалист. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями