Популярные темы

В Белоруссии задержан главный редактор издания «Наша Нiва»

Дата: 08 июля 2021 в 23:27 Категория: Происшествия


В Белоруссии задержан главный редактор издания «Наша Нiва»
Стоковые изображения от Depositphotos

В Белоруссии задержан главный редактор издания «Наша Нiва» Егор Мартинович. Об этом сообщается в Telegram-канале СМИ.

В четверг, 8 июля, силовики пришли с обысками в офис и бухгалтерию «Нашей Нивы», а также домой к Мартиновичу и еще троим сотрудникам. Всех их увезли на допрос.

Мартинович подозревается по статье «Организация и подготовка действий, грубо нарушающих общественный порядок, либо активное участие в них». Он задержан на 72 часа и будет доставлен в изолятор на Окрестина.

Материалы по теме

00:02 — 26 маяДотянулся до небес.Запад вводит санкции против Белоруссии из-за ареста основателя NEXTA. Чем это грозит России?02:42 — 26 маяРоссиянку Софию Сапегу арестовали в Белоруссии.Что известно о подруге основателя NEXTA и за что ей грозит 15 лет тюрьмы?

В Следственном комитете заявили агентству «Интерфакс — Запад», что расследуется дело о массовых беспорядках, произошедших в Минске в 2020 году.

«Исследуется информация о причастности четырех граждан, в том числе Егора Мартиновича, к совершению действий, грубо нарушающих общественный порядок», — сказала официальный представитель Управления СК по Минску Екатерина Гарлинская.

По ее словам, во время допроса Мартинович заявил о плохом самочувствии. К нему приехала «скорая помощь», после чего следственные действия продолжились.

Сайт издания заблокирован. Также о визитах силовиков сообщили три региональных издания: газета Intex-press, «Брестская газета» и Оршанский региональный портал, чей редактор Игорь Казмерчак задержан.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями