Популярные темы

Гипнотерапевт назвала правила для улучшения сна

Дата: 08 июля 2021 в 23:07


Гипнотерапевт назвала правила для улучшения сна
Стоковые изображения от Depositphotos

Австралийский гипнотерапевт Клэр Аристидес (Claire Aristides) назвала правила, которым нужно следовать, чтобы лучше спать. Об этом пишет издание Daily Mail.

По словам Аристидес, она старается ложиться спать не позже девяти часов вечера. Также гипнотерапевт отказалась от использования телефона по вечерам и не ест за два часа до сна. «Должна признаться, что мне потребовалась много времени, чтобы перестать пользоваться телефоном перед сном — было очень непросто», — рассказала она.

Материалы по теме

00:04 — 6 июня 2019«Высыпаться впрок — бесполезно»Сомнолог о правильном сне и снотворном18:35 — 31 мая 2019Лучшее время сутокПочему возникает бессонница и как с ней бороться

Аристидес считает, что важно обращать внимание на свое мышление перед сном. Так, она говорит себе, что «очень хочет спать», и таким образом настраивается на засыпание. «Если вы будете постоянно думать и говорить, что «вы плохо спите», это может негативно повлиять на способность быстро засыпать и высыпаться», — сказала гипнотерапевт.

Для улучшения сна специалист рекомендует создать комфортные условия, исходя из личных предпочтений. Например, кто-то любит, когда в комнате тепло, а кто-то предпочитает прохладу. Поскольку для глубокого сна нужна темнота, Аристидес советует надевать маску на глаза. Помимо этого, лучше ограничить физические нагрузки за час до сна и начать успокаиваться с помощью расслабляющей музыки или аудиозаписей звуков природы.

«Настройтесь на полноценный и глубокий сон. Представьте, что такого понятия, как «плохой сон», не существует», — заключила гипнотерапевт.

Ранее сообщалось, что диетологи назвали 13 продуктов для крепкого сна всю ночь. Оказалось, что перед сном следует избегать тяжелой и жареной пищи, алкоголя, кофеина, вызывающих изжогу продуктов, таких как томатный соус или апельсиновый сок.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями