Популярные темы

В изнасиловании семилетнего мальчика обвинили четверых старшеклассников в Актобе

Дата: 08 июля 2021 в 21:19 Категория: Происшествия


В изнасиловании семилетнего мальчика обвинили четверых старшеклассников в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Бабушка семилетнего ребенка в Актобе заявила, что четверо старшеклассников избили ее внука и надругались над ним, а учителя якобы не реагировали на жалобы ребенка. Семья пострадавшего мальчика опасается, что виновные могут уйти от наказания, передает Первый канал Евразия.

Сообщается, что у мальчика начала замечать «изменения в поведении». Семилетний ребенок стал раздражительным и слезно молил маму и бабушку не водить его в школу. Он рассказал, что ученики девятого класса избивают его в туалете, выкручивают руки и бьют ногами. Неоднократные обращения родителей к классному руководителю не помогали.

«Мы все еще думали, что его только бьют. Однажды, вернувшись из школы, мы решили искупать нашего мальчика. Но он сказал, что у него болит все тело, не дал даже прикоснуться к нему. Тогда мы еще раз спросили: «Что случилось?» Он нам все рассказал. Четыре подростка совершили над ним страшное. Внук сказал, что один из девятиклассников стоял на «шухере», а трое избивали и насиловали. Почему такое происходит в школе?» — заявила бабушка пострадавшего.

Она также отметила, что когда он говорил, что его бьет, первоклассника никто не хотел слушать. Родители написали заявление в полицию и потребовали изучить записи с камер видеонаблюдения. На что в школе ответили, что запись не ведется, оборудование на ремонте.

Бабушка добавила, что ребенку грозили «оторвать голову», если тот расскажет о произошедшем.

Факт зарегистрировали в Едином реестре досудебных расследований по статье 121 части 4 Уголовного кодекса (Насильственные действия сексуального характера). Назначены судмедэкспертизы. Уголовное дело, по словам заместителя начальника местной полиции Рафаэля Жанузакова, находится на контроле Департамента полиции Актюбинской области.

Как отмечает телеканал, случившееся сильно сказалось на психическом здоровье мальчика. На протяжении двух месяцев с ним работают специалисты.

Мама и бабушка первоклассника обратились за помощью к детскому омбудсмену Аружан Саин.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Происшествия Актобе
Поделитесь новостью с друзьями