Популярные темы

Англия — Шотландия: вечное противостояние

Дата: 08 июля 2021 в 18:40


Англия - Шотландия: вечное противостояние
Стоковые изображения от Depositphotos

Все о встрече Англии и Шотландии на ЧЕ. Статистика предыдущих игр команд, лучшие результаты соперников. С какими коэффициентами можно было поставить на итог матча в БК Париматч

18 июня 2021 года в 22:00 на лондонском стадионе «Уэмбли» состоялся очередной матч группового этапа Евро 2020. Встречались сборные D квартета – Англии и Шотландии.

Компания Париматч предлагала делать на этот футбол ставки с самыми высокими коэффициентами. По мнению аналитиков БК, англичане считались явными фаворитами. Болельщики и беттеры могли увидеть британское сражение в прямой трансляции на сайте букмекера, сразу после регистрации.

Англичане — одни из главных фаворитов и всего европейского первенства. Сайт Forbes сообщает, что, по данным журнала Forbes, именно английские футбольные клубы занимают лидирующие места в рейтинге самых дорогих. И национальная команда «трех львов» подтверждает свое доминирование на Евро-2020. Для родоначальников футбола это десятый по счету ЧЕ, но лучший результат, которого им удавалось достичь на континентальном первенстве, – это 3-е место.

Впервые на текущем чемпионате коллектив Гарета Саутгейта смог выиграть стартовую встречу, одолев основного противника по группе D – команду Хорватии, со счетом 1:0. Англичанам важно было стать лидерами квартета, чтобы получить возможность матч 1/8 финала провести на родном «Уэмбли», полуфиналы и финалы и так были запланированы на лондонской арене.

В активе сборной Англии уже шестиматчевая беспроигрышная серия, за время которой было забито 10 голов и только один мяч пропущен. При этом первый мяч на Евро-2020 в ворота Джордана Пикфорда влетел только в полуфинале с датчанами, что не помешало «трем львам» одержать в итоге волевую победу и выйти в финал.

Шотландия участвовала в десяти крупных турнирах и никогда не проходила далее группового этапа. В первом туре ЧЕ она проиграла Чехии со счетом 0:2. В последних пятнадцати официальных матчах коллектив Стива Кларка победил 7 раз, 5 завершил с ничейным результатом, в 3-х случаях уступил. «Тартановая армия» досрочно завершила и Евро-2020, набрав всего одно очко на групповом этапе – как раз в сражении с английскими соседями – и заняла последнее место в своем квартете.

Англичане показывают неплохой футбол на атаке. Сыграл в ее пользу и фактор домашнего поля. Евро-2020 превратился для нее фактически в домашний турнир, лишь раз – на четвертьфинал против Украины – британцы съездили в Рим, что не помешало им добиться разгромной победы со счетом 4:0. Фаворитом дружина Гарета Саутгейта будет и в финале против Италии, несмотря на беспроигрышную серию «скуадры адзурры» из 33-х матчей.

В составе шотландской команды нет звездных игроков, но хорошо слаженная коллективная игра позволяет ей выступать не только против соперников среднего уровня, но и против звездных составов. Вне всякий сомнений, большие успехи к «горцам» еще придут.

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями