Популярные темы

Многодетная семья боится оказаться погребенной под бетонной стеной в Шымкенте

Дата: 08 июля 2021 в 17:49


Многодетная семья боится оказаться погребенной под бетонной стеной в Шымкенте
Стоковые изображения от Depositphotos

Оказаться под многометровой бетонной стеной боится многодетная семья из Шымкента, сообщает vera.kz

Шестиметровая бетонная стена может упасть на дом многодетной семьи. Наталья Ким боится за жизнь своих 4 детей. Во всем она винит предприятие, расположенное на территории ТЭЦ-1 в районе МЖК. Неприятности начались почти два года назад. Тогда бизнесмены затеяли ремонт. После этого, рассказывает Наталья, стена начала «сдвигаться» в сторону домов.

«После того, как они стали рыть, вот эта вся махина стала двигаться в сторону дома. Сначала смотрю шифер стал падать. Мы значение не придали, а потом весной смотрю, отопительная зимняя печка, где труба, из которой угар, выходит, стала упираться в их сооружение. Затем эта труба погнулась. Потом печка внутри дома с петель сошла. Тут я стала тревогу бить весной. Два раза ходила на территорию завода на проходной просила, чтобы они меня пустили к директору. В акимат ходила, но никто меня и слушать не хочет, все письма и ответы всё есть», – рассказывает в ужасе жительница Шымкента Наталья Ким.

В такой же ситуации оказались жители еще четырех домов. В двери каких служб стучаться, люди не знают. Они опасаются, что во время дождей ситуация ухудшиться и стена, вообще, упадет.

«Мой дом находится по соседству с ТЭЦ. Между нами огромная бетонная стена, которой очень много лет. Вот это бетонная стена рушится на мой дом. Я разговаривала с директором завода. Он представился Рауаном. Он видел всю плачевную картину и состояние забора, но отказался это исправлять. Объяснил все это тем, что ему невыгодно делать ремонт. Всем соседям сказал, что у него есть деньги и связи, что мы ничего не докажем, если будем обращаться в суд. Их бетонная стена сейчас зашла на мою территорию, но я не прошу вернуть мне землю. Я прошу их обезопасить нас и наших детей. Мы хотим сохранить наш дом целым, чтобы стена его не сломала и под обломками никто не погиб», – рассказывает многодетная мать Наталья Ким.

Редакция пыталась связаться с предпринимателем, но пока безуспешно. Абонент не отвечает на звонки.

Последние новости Шымкента:

По сообщению сайта Vera.kz

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями