Популярные темы

Россиянин побывал в Крыму после ливней и описал поездку фразой «я в ауте»

Дата: 08 июля 2021 в 08:57


Россиянин побывал в Крыму после ливней и описал поездку фразой «я в ауте»
Стоковые изображения от Depositphotos

Россиянин побывал в Крыму и рассказал о последствиях сильных ливней — свое путешествие он описал фразой «я в ауте». Впечатлениями от поездки мужчина поделился в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

По словам автора статьи, после дождей море в курортном городе Коктебель стало мутным и грязным, в воде плавает мусор. Также блогер запечатлел размытые дорожки, ведущие на пляж и разбитую набережную. Мужчина отметил, что такую картину можно наблюдать не где-то на окраине, а в самом центре возле «приличных» четырехзвездочных отелей.

«Преодолев этот грязевой квест, мы спустились к морю мыть шлепанцы, потому что на них налипли такие куски грязи, что идти на набережную было стыдно», — описал происходящее путешественник.

Материалы по теме

10:37 — 26 декабря 2019«Пока буду жив, буду ездить»Что творилось на первом поезде из Москвы в Крым, проехавшем по мосту через Керченский пролив00:04 — 17 июня 2020«Люди плакали от красоты»Вино, дельфины и утерянное золото: зачем россиянам на самом деле ехать в Крым?

Выйдя на центральную набережную, турист поразился контрастом — прогулочная зона была чистой, со всех сторон ее окружали летние кафе, магазины и ларьки с фруктами. «Цивилизация в Коктебеле есть!» — восторженно написал блогер.

Однако мужчина был неприятно удивлен большим количеством отдыхающих — поток людей не кончался, некоторые туристы были в состоянии алкогольного опьянения, а о социальной дистанции «и речи не было».

Ранее в июне стало известно, что россияне массово устремились на курорты Крыма после недавнего наводнения. Власти Ялты заявили, что многие туристы специально купили билеты, чтобы прилететь в регион и поучаствовать в ликвидации аварий.

Быстрая доставка новостей — в «Ленте дня» в Telegram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями