Популярные темы

Насиловали в туалете. Ребенок заявил об издевательствах старшеклассников в Актобе

Дата: 08 июля 2021 в 08:09


Насиловали в туалете. Ребенок заявил об издевательствах старшеклассников в Актобе
Стоковые изображения от Depositphotos

Старшеклассников в Актобе подозревают в изнасиловании семилетнего мальчика. Обвинения против подростков выдвинула бабушка ребенка, передает Liter.kz со ссылкой на «Первый канал. Евразия».

Поведение мальчика изменилось в марте, после того, как он стал учиться в первую смену, рассказала бабушка. Ребенок говорил, что его бьют в туалете, просил не водить в школу. По словам родственников, на происходящее они жаловались учителю, но издевательства не прекратились.

Однажды мальчик не дал себя искупать, сказал, что у него болит все тело. Тогда, расспросив его основательно, родные и выяснили, что ребенка не только бьют.

«Не дал даже прикоснуться к нему. Тогда мы еще раз спросили: «Что именно случилось?». Он нам все рассказал. Четыре подростка совершили над ним страшное. Внук сказал, что один из девятиклассников стоял на «шухере», а трое избивали и насиловали», — заявила бабушка пострадавшего.

Мальчик рассказал, что его запугивали.

«Сказали, если он расскажет кому-то, то они ему голову оторвут. Говорили: если нас осудят, то ты будешь вместе с нами сидеть в тюрьме», — сообщила бабушка.

Отследить по камерам, что же на самом деле происходило в школе, возможности нет. В учебном заведении сообщили, что запись не велась, потому что оборудование ремонтируют.

В полиции сообщили, что факт зарегистрирован в ЕРДР по части 4 статьи 121 УК РК — «Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего».

«По факту проводятся следственные мероприятия, назначены все необходимые судмедэкспертизы. Расследование продолжается. Уголовное дело находится на контроле департамента полиции Актюбинской области», — сообщил замначальника ДП Рафаэль Жанузаков.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями