Владимир Чебурин прокомментировал победный старт «Жальгириса» в Лиге Чемпионов

Дата: 07 июля 2021 в 21:29 Категория: Новости спорта

Главный тренер литовского «Жальгириса» Владимир Чебурин прокомментировал победу над североирландским «Линфилдом» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов (3:1), пишет Sports.kz.

«Начало такое, скажем — не то, что мы задумывали, не то, что мы хотели. Это Лига Чемпионов, может быть стартовое волнение свой отпечаток дает. По первому тайму не все складывалось, как мы хотели. Создали несколько моментов, дали сопернику создать момент. Забили со стандарта, с пенальти, немного оживились, начали более активно участвовать в атаке.

В начале второго тайма пропустили гол практически с ничего. Рикошет, отбиваем, не успеваем подстраховать кипера — гол в наши ворота. Мы уже более уверенно, эмоционально атаковали и создавали моменты. Но опять же соперник непростой, вроде чемпионат только начинается, но уже видно, что хотят многого.

Есть ответный матч буквально через неделю. Будем анализировать то, что мы делали неправильно, будем исправлять и подходить серьезно ко второму матчу», — сказал казахстанский тренер на послематчевой пресс-конференции.

Казахстанский тренер стартовал в Лиге Чемпионов с уверенной победы над одним из самых титулованных клубов мира