Популярные темы

Назначен новый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК

Дата: 07 июля 2021 в 20:59 Категория: Новости политики


Назначен новый вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Правительство Казахстана назначило Марата Карабаева новым вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК, передает primeminister.kz.

Марат Карабаев родился в 1987 году в Узбекистане. Он окончил Ташкентский автомобильно-дорожный институт, Уорвикский университет, Таразский государственный университет иммени М. Х. Дулати.

Свой трудовой путь он начал в 2011 году в качестве исполняющего обязанности эксперта Управления эксплуатации и развития сетей водохозяйственных сооружений Комитета водного хозяйства МСХ РК.

В разные годы он работал в структурах Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития и туризма.

В 2018-2019 годы был назначен на руководящие должности в Департаменте развития оборонно-промышленного комплекса Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

С августа 2019 по июль 2020 года занимал должность директора Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и новых технологий РК.

С июля 2020 по январь 2021 года — председатель Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИИР РК. С января 2021 года и по настоящее время работал председателем Комитета индустриального развития МИИР РК.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями