Популярные темы

Таксист забрал чипсы маленького пассажира из Уральска

Дата: 07 июля 2021 в 19:09


Таксист забрал чипсы маленького пассажира из Уральска
Стоковые изображения от Depositphotos

Жители Уральска обратились в полицию, заявив о том, что водитель Яндекс.Такси увез чипсы четырехлетнего пассажира. Мужчина обещал вернуть угощения ребенку, но пропал, передает Liter.kz.

Известно, что родители 4-летнего Богдана посадили малыша в такси, чтобы отправить его к родственникам. На дорогу мальчику купили чипсы и напитки, которые он забыл, когда выходил из машины.

Родственники малыша рассказали, что ребенок постеснялся вернуться к таксисту и в слезах зашел домой. Чтобы успокоить мальчика, взрослые позвонили водителю и попросили вернуться. Однако мужчина заявил, что уехал по срочному вызову, а пакет с чипсами вернет чуть позже. Но уже ночью он перестал отвечать на звонки.

«Мы ребенка, конечно, успокоили тогда игрушками и играми. Но поступок таксиста Яндекса нас возмутил. Пусть там ничего ценного и не было, но вернуть вещи он был обязан», — говорят близкие малыша.

Возмутившись поведением водителя, родственники мальчика решили позвонить в полицию и сообщить о случившимся. Уже через полчаса к ним приехали полицейские, которые нашли таксиста и забрали у него пакет с чипсами, а в придачу от патрульной службы купили малышу разные вкусности.

«В таких, казалось, небольших происшествиях, может неожиданно прийти добрая помощь. Ведь полицейские могли просто попросить того водителя такси вернуть угощения малышу. Он, к слову так и не понял: зачем везти обратно «такие мелочи»?», — завершили свой рассказ родственники ребенка.

После вручения сладостей, полицейские провели с родственниками Богдана профилактическую касательно обеспечения безопасности детям.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Урал
Поделитесь новостью с друзьями