Популярные темы

Из-за ремонта дорог Майкудука службы такси увеличили тариф

Дата: 07 июля 2021 в 17:25 Категория: Новости экономики


Из-за ремонта дорог Майкудука службы такси увеличили тариф
Стоковые изображения от Depositphotos

Стоит отметить, что в Майкудуке остаётся перекрытым участок дороги по улице К.Маркса, от улицы Винницкая до улицы Моховая в связи с возобновлением работ по капительному ремонту. 

Как сообщают в ГУ «Отдел КХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Караганды», на данный момент при производстве работ на вышеуказанном участке производится полная замена дорожного основания. Сейчас произведены работы по выборке грунта, затем будут обустраивать ливневую канализацию, и класть новое основание.

Однако из-за перекрытия основной дороги приходится объезжать её по параллельным улицам, что занимает больше времени. Таким образом такси подняли оплату услуг. Если раньше с Юго-Востока до Майкудука можно было доехать за 1200-1400 тенге, то сейчас счётчик показывает от 2100 до 2800 тенге в эконом классе (в разное время суток). Также не все службы такси соглашаются туда ехать из-за качества объездных дорог. Жителям района приходится подолгу дожидаться такси, при том за немалые деньги.

Интересно, что в приложении «Яндекс.Такси» итоговая стоимость поездки указывается сразу, то в такси «REGION» конечную сумму пассажир узнает только в конце поездки. Обычно это ещё на 100-200 тенге дороже, чем указано изначально в приложении. Это связано с тем, что считается время объезда и дополнительный путь непосредственно в дороге.

Что же касается inDriver, даже в этой программе подняли цены. Чтобы доехать в переполненном автомобиле до центра с Майкудука придётся заплатить от 1300-1500 тенге.
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями